Коростенские каратисты одержали победу на чемпионате Житомирской области по карате

6 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе стадиона  “Спартак” проходили соревнования по каратэ Открытого чемпионата Житомирской области среди юношей, кадетов, юниоров и взрослых.

Участие в соревнованиях принимали команды из Житомира, Новоград-Волынского и Коростеня. Общее количество участников соревнований составило около 250 человек. Помощь и поддержку в проведении чемпионата оказали: исполнительный комитет Коростенского городского совета и Народный депутат Украины Арешонков Владимир Юрьевич.

Честь нашего города на соревнованиях защищала команда каратистов СК “Скеля” под руководством тренера Зеленова Владимира Александровича.

По результатам соревнований наша команда, в составе 54 каратистов, выступая в индивидуальных и командных ката и спаррингах, получила 82 медали (29 золотых, 23 серебряных и 30 бронзовых). В общекомандном зачете первое место пьедестала заняли коростенцы (СК “Скеля”), на втором месте оказались каратисты из Новоград-Волынского (МОО “Січ”), а третьими стали юные каратисты из Житомира (ОО “Додзе”).

Поздравляем с победой наших земляков и их тренера.