За изнасилование 14 летней коростенки мужчинам “светит” от 7 до 12 лет колонии

В городе Коростень будут судить двух мужчин за изнасилование 14-летней девушки. За содеянное им грозит лишение свободы сроком от 7 до 12 лет. Об этом  сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

Изнасилование несовершеннолетней произошло в конце апреля 2019 года 55-летним коростенем совместно со своим 43-летним столичным приятелем.

“Досудебным расследованием установлено, что особо тяжкое преступление в отношении 14-летней потерпевшей совершили уроженцы города Коростеня, один из них – местный житель, директор территориального отделения общества с ограниченной ответственностью, его подельник – в настоящее время проживает в Киеве, работает в международной образовательной организации”, – информирует прокуратура.

На время досудебного расследования фигуранты дела находились под стражей. Сейчас на период судебного рассмотрения применены предупредительные меры в виде круглосуточного домашнего ареста.

Дело будет рассматривать Коростенский горрайонный суд. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.